СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Волгоградки продолжают попадать на уловки мошенников

Жительницы Центрального и Советского районов Волгограда попались в минувшие выходные на удочку мошенников, отдав им свои сбережения.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УВД по городу Волгограду ГУ МВД России по Волгоградской области, накануне жительнице Центрального района Волгограда позвонили неизвестные и, представившись сотрудниками полиции, под предлогом решения вопроса о непривлечении к ответственности якобы совершившего ДТП ее сына потребовали 50 тысяч рублей. Женщина перевела указанную сумму через терминал оплаты на указанный номер телефона. Только после передачи денежных средств она поняла, что ее обманули.

Еще один факт мошенничества был зафиксирован в Советском районе Волгограда, где на сотовый телефон местной жительнице пришло сообщение, что ее банковская карта заблокирована. Для разблокировки ей якобы было необходимо перевести деньги, что она и сделала, лишившись таким образом 13 тысяч 500 рублей.

Полиция предупреждает! Не попадайтесь на уловки телефонных мошенников по поводу «выигрыша призов» в виде автомобилей и бытовой техники», «попавших в беду родственников» и «блокирования банковских карт».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter