V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Националисты из Петров Вала пошли под суд за надругательство над могилами

Националисты из Петров Вала пошли под суд за надругательство над могилами

В Камышинском районе Волгоградской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двух местных жителей по факту надругательства над местами захоронений.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, на данный момент установлено, что в начале июля 2013 года неизвестные лица повредили на городском кладбище памятники. Сообщение о повреждении надгробий и осквернении памятников поступило в дежурную часть отделения полиции города Петров Вал. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Подозреваемые в совершении данного преступления были задержаны спустя сутки после случившегося. Ими оказались двое жителей города Петров Вал и города Камышин в возрасте 19 и 22 лет. Молодые люди сразу признали свою вину. Более того, на их сотовых телефонах был зафиксирован факт преступления в качестве видеосъемки.

На допросах задержанные рассказали, что оба видеоролика были сняты специально. Обвиняемые хотели сделать пародию на сцену из фильма, рассказывающего о националистической группировке, деятельность которой заключалась в разжигании межнациональной розни, при этом себя они назвали «Серые Псы». На время расследования подозреваемые были заключены под стражу.

В ходе расследования вина подозреваемых была доказана полностью. Им было предъявлено обвинение в надругательстве над телами умерших и местами их захоронения, совершенном группой лиц по предварительному сговору по мотивам расовой, национальной и религиозной ненависти. За содеянное им грозит до пяти лет лишения свободы. В ближайшее время молодые люди предстанут перед судом.

Напомним, первым в правоохранительные органы обратился 36-летний житель города Жирновск. Мужчина рассказал, что пришел на могилу к своим родственникам на старое кладбище и увидел, что несколько надгробий повреждены. В ходе проверки выяснилось, что в общей сложности от рук вандалов пострадало десять могильных плит. Принадлежность шести из них удалось установить, остальные пока остаются неизвестными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем