СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Энергетики потребовали снять управляющего директора ВОАО «Химпром»

Директор ОАО «Волгоградэнергосбыт» Владимир Козлов назвал назначение управляющим директором «Химпрома» Дмитрия Андреева «рейдерским захватом предприятия».

«На «Химпроме» настоящий переворот в духе рейдерских захватов 90-х, – приводит слова господина Козлова пресс-служба ОАО «Волгоградэнергосбыт». – Под эгидой конкурсного управляющего Петрущенкова к власти вновь пришла группировка, при которой в 2008 году под руководством Андреева завод перестал практически полностью платить за электроэнергию и начал проводить сбытовую политику, которая закончилась уголовным делом. При долге за электроэнергию в 3,5 миллиарда рублей и продолжающемся росте долга за текущее потребление электроэнергии это назначение выглядит абсурдом и насмешкой над усилиями энергетиков и Минэнерго по стабилизации ситуации на предприятии».

По словам Владимира Козлова, у него складывается ощущение, что есть группа товарищей, которым очень комфортно в волгоградском энергетическом оффшоре, который они сами и устроили на заводе.

«Не будет преувеличением сказать, что возвращение к этой ситуации и действия нынешнего арбитражного управляющего приведут к краху гарантирующего поставщика, а по цепочке – и всей волгоградской энергетики. Нынешнее руководство «Химпрома» во главе с Петрушенко и Андреевым должно быть немедленно отстранено», – убежден директор ОАО «Волгоградэнергосбыт».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter