СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Среднеахтубинский район по-прежнему передовик по количеству свалок

Поделиться

Среднеахтубинский район остается не только лидером по количеству выявленных свалок, но и абсолютным аутсайдером по числу ликвидированных мест несанкционированного размещения отходов.

Как сообщили V1.ru в комитете охраны окружающей среды и природопользования Волгоградской области, результаты обследования территории Кировского сельского поселения, проведенного инспектором Облкомприроды, показали, что 10 из 15 ранее выявленных свалок остаются неубранными.

Еще весной этого года при обнаружении на территории сельского поселения свалок инспектором Облкомприроды в адрес его администрации было направлено предписание о необходимости ликвидации мест несанкционированного размещения отходов. Однако на сегодняшний день мусор остается неубранным на общей площади 1307 квадратных метров, а его суммарный объём составляет 119 кубических метров.

Именно поэтому по факту неисполнения ранее выданного предписания в отношении юридического лица – администрации Кировского сельского поселения Среднеахтубинского района – составлен протокол об административном правонарушении, который направлен для рассмотрения мировому судье. Кроме того, материалы проверки будут направлены в Волгоградскую межрайонную природоохранную прокуратуру для понуждения администрации Кировского сельского поселения к исполнению своих обязанностей по очистке территории от мусора.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter