V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Под Волгоградом найдены 28 незаконно работавших китайцев

Под Волгоградом найдены 28 незаконно работавших китайцев

Двадцать восемь граждан Китайской народной республики, осуществлявших незаконную трудовую деятельность без документов на территории Волгоградской области, выявлены и задержаны возле хутора Донской Городищенского района Волгоградской области. Личности большей части из них установить пока не удалось.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, гастарбайтеры из Поднебесной были обнаружены в ходе совместного рейда сотрудников полиции, УФСБ и УФМС по региону на полях в нескольких километрах от хутора Донской. Незаконные мигранты трудились в поле, а проживали неподалеку в двух срубах. Все задержанные работали у гражданина КНР, который являлся учредителем общества с ограниченной ответственностью и был зарегистрирован в Волгограде.

Установлено, что у четверых нелегалов просрочены визы, в связи с чем в отношении них составлены административные материалы по статье «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания в РФ». Нарушителям грозит штраф до пяти тысяч рублей с выдворением за пределы РФ или без такового. Кроме того, остальные 24 нелегальных мигранта не имели никаких документов, все они направлены в Управление федеральной миграционной службы по Волгоградской области для установления их личностей.

Проводится проверка по факту организации незаконного въезда и незаконного пребывания иностранных граждан в Российской Федерации. 36-летнему работодателю грозит штраф до 300 тысяч рублей или лишение свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы до двух лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем