СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Андрей Серенко: «Антирейтинг губернаторов – абсолютно московская интрига»

Поделиться

Центр политической информации включил губернатора Волгоградской области Сергея Боженова в тройку самых слабых в имиджевом плане глав промышленно развитых регионов.

Соответствующее исследование было обнародовано во вторник, 8 октября. В лидерах антирейтинга вместе с Сергеем Боженовым оказались губернаторы Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и Челябинской области Михаил Юревич.

По мнению политолога, координатора Клуба экспертов Волгограда Андрея Серенко, рейтинг не имеет никакого отношения к волгоградским реалиям, поскольку истинное его предназначение – стать очередным выстрелом в войне двух высокопоставленных кремлевских чиновников.

«Соответствующий антирейтинг одного из московских аналитических центров, на мой взгляд, состряпан в интересах аппаратной борьбы, его цель – ослабление политических позиций Вячеслава Володина. Люди, которые изготавливают такого рода пиар-продукт, не решаются наносить прямые удары по непосредственному объекту атаки, они наносят их по людям, которые ассоциируются с Володиным. Я не исключаю, что авторы этого исследования имеют отношение к Владиславу Суркову, который является традиционным оппонентом господина Володина. Полагаю, что такого рода материалы, которые основаны на необъективных данных и имеют слабую фактологическую основу, не имеют никакого отношения к промышленной политике, экономической ситуации и даже к региональной политике. Это абсолютно московская интрига».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter