СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Волгоградский теннисист завоевал серебро на чемпионате России

Поделиться

На крытых кортах с покрытием хард Казанской академии тенниса завершился личный чемпионат России, собравший более ста лучших мастеров большой ракетки из сорока с лишним регионов страны, разыгравших медали в пяти видах программы. Сразу две награды на главном турнире страны завоевал молодой волгоградец Алексей Ватутин.

Как сообщили V1.ru в региональном министерстве спорта, в основной сетке одиночного разряда 21-летний спортсмен начал борьбу с разгрома рязанского оппонента Циганова – 6:2, 6:0, после чего в 1/8 финала розыгрыша воспитанник Юрия Козловича взял верх над москвичом Поляковым с одинаковым счетом в двух сетах 6:2, 6:2.

По сути разгромной победой в пользу волгоградского теннисиста закончилось его четвертьфинальное противостояние с питерцем Рудневым, где в первой партии Алексей вообще не отдал сопернику ни одного гейма – 6:0, а потом победил 6:2. Полуфинал свел Ватутина с довольно сильным сочинцем Михаилом Елгиным, но и эта дуэль в столице Татарстана осталась за волгоградцем более чем убедительно – 6:3, 6:0. И лишь в решающем поединке национального первенства наш земляк оступился во встрече против москвича Александра Лобкова – 3:6, 4:6. В итоге у Алексея серебряная медаль и титул вице-чемпиона России.

Кроме того, волгоградец попал в призеры и в парном разряде, где выступал в тандеме с Александром Румянцевым из подмосковного Королева. Стартовав с 1/16 финала победой над столичными оппонентами, Ватутин с напарником блестяще прошли еще две стадии соревнований, потерпев неудачу лишь в полуфинале от балашихо-таганрогского дуэта. После этого фиаско Алексей и Александр твердо настраивались выиграть сражение за третье призовое место, но его даже не понадобилось. Соперники из Самары отказались от борьбы, и волгоградец таким образом стал обладателем еще и бронзовой награды чемпионата России.

Стоит отметить, что до Ватутина подобного успеха на главном отечественном старте добивался другой наш земляк Михаил Кукушкин, победивший в 2006 году. Ну а новоиспеченный волгоградский вице-чемпион из Казани уже отправился в Москву, где в ближайшую субботу примет участие в крупном международном турнире по теннису «Кубок Кремля».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter