СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Директора Быковского клуба ДОСААФ осудили за коммерческий подкуп

Вынесен обвинительный приговор бывшей начальнице Негосударственного образовательного учреждения «Быковский учебный спортивно-технический клуб РО ДОСААФ России по Волгоградской области» Надежде Ляшенко, которая обвинялась в коммерческом подкупе и подделке официального документа.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Куницкая, в ходе предварительного следствия и судебного разбирательства было установлено, что в апреле 2013 года по просьбе местного жителя и за пять тысяч рублей госпожа Ляшенко внесла в официальный документ, свидетельство о прохождении обучения по программе подготовки водителей, сведения о том, что с 1 февраля по 24 апреля в возглавляемом ей заведении якобы обучался человек, которого она даже никогда не видела. Указанный документ был необходим гражданину для последующей сдачи экзаменов в ОГИБДД и получения водительского удостоверения. При получении денег Ляшенко была задержана сотрудниками правоохранительных органов.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на три года. Кроме того, она обязана выплатить штраф в размере 25 тысяч рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter