СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В «нецензурный» аудиоскандал втянут командир волгоградского СОБРа

Поделиться

На одном из видеохостингов сети Интернет появился компромат на человека, аудиально схожего с командиром отряда СОБР «Вектор» ГУВД по Волгоградской области Игорем Беловым.

На выложенной в видеохостинге YouTube записи предполагаемый командир спецназовцев называет подчиненных идиотами и придурками, чередуя литературные русские слова с ненормативными примерно в равной пропорции. В сопровождающем аудиозапись тексте содержится пояснение, что соответствующий монолог якобы имел место при подготовке учебного штурма самолета, проводившегося спецназом во взаимодействии с ФСБ. По утверждению разместившего ролик анонима, учения были провалены по вине Игоря Белова, отдавшего несвоевременную команду о начале штурма.

В пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области сообщили о том, что скандальная аудиозапись уже проверяется на подлинность. «В случае признания записи подлинной действиям и поведению сотрудника полиции будет дана соответствующая оценка», – заверили в правоохранительном ведомстве.

Напомним, что накануне в Интернете появилась аудиозапись, на которой человек, напоминающий по голосу начальника отдела участковых уполномоченных отдела полиции №8 Владимира Горочкина, проводит с подчиненными беседу с использованием нецензурных и унижающих человеческое достоинство выражений. Эта запись в настоящий момент изучается специалистами полицейского главка.

Волна разоблачительных материалов, выставляющих в неприглядном свете высокопоставленных стражей порядка, началась в конце июля этого года с видеоролика, на котором был изображен человек, похожий на начальника отдела полиции №3 УВД по Волгограду Роберта Баширова. На видео предполагаемый полицейский начальник проводит планерку с подчиненными с частым использованием непечатных выражений. После проведенной ГУ МВД по Волгоградской области проверки запись была признана подлинной, после чего Роберт Баширов был снят с должности начальника отдела полиции.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter