СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Трех волгоградцев приговорили к 41-му году лишения свободы

Трое участников организованной преступной группы, распространявшие наркотические средства на территории Волгограда и Волжского осуждены на общий срок 41 год лишения свободы.

Как сообщили V1.ru в Тракторозаводском районном суде Волгограда, в ходе судебного разбирательства было установлено, что неустановленный следствием человек, создал организованную группу, которая состояла из нескольких, строго законспирированных, иерархических уровней. Верховное звено – руководитель ОПГ, который незаконно приобретал, а затем фасовал наркотические средства в удобные для сбыта свертки, после чего доставлял оптовую партию расфасованного наркотического средства в тайники, для последующего сбыта. Один из членов ОПГ Погосян являлся средним звеном – «диспетчером» и непосредственно осуществлял сбыт наркотических средств, с помощью мобильной связи. Низшее звено – «раскладчики», ими являлись Печерский и Шичавин, которые получали в тайниках оптовую партию расфасованного наркотика, а затем раскладывали его в другие тайники, чаще в многоквартирных домах или около них. Каждый член данной организованной группы четко соблюдал меры конспирации, минимально исключали телефонные переговоры между собой, сохраняя от неосведомленных лиц свое собственное имя.

Согласно разработанному плану, наркотические средства приобретались оптом и сбывались по более высокой цене в розницу, желающим приобрести дозу. Договоренность о приобретении наркотиков между сбытчиком и потребителем достигалась через SMS-сообщения. В свою очередь сим-карты были зарегистрированы на тех, кто даже не подозревал о действующей преступной схеме. Таким образом, клиент сообщал информацию о количестве требуемого наркотика, и одновременно, через терминалы оплаты перечислял денежные средства в размере от 800 до 900 рублей на номер платежной системы «Киви кошелек», который находился в распоряжении участников ОПГ. Когда деньги перечислялись на счет, Погосян сообщал покупателю информацию о месте нахождения тайника, в котором находился предназначенный для него наркотик.

Тракторозаводский районный суд Волгограда признал членов ОПГ виновными в совершении нескольких эпизодов незаконного сбыта наркотических средств в особо крупном размере. Погосяну назначено наказание в виде15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Печерский приговорен к 13 годам лишения свободы  с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, аналогичный приговор был вынесен и Шичавину, но с отбыванием наказания в колонии особого режима. Приговор суда еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter