СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

В Царицынской опере открылся юбилейный сезон

Поделиться

В минувшую субботу, 12 октября, в Волгограде стартовал десятый театральный сезон в Царицынской опере.

Как сообщил V1.ru художественный руководитель Царицынской оперы Михаил Романовский, юбилейный сезон был открыт оперой «Ариадна». В ближайшие дни, 15 и 16 октября, состоится премьера – «Евгений Онегин» Чайковского. Несмотря на то, что зрители уже ранее видели эту постановку, она является премьерной, поскольку в значительной мере переработана.

Поделиться

«Мы поставили «Евгения Онегина» совершенно по-новому, – объясняет господин Романовский. – Новые костюмы, новые декорации, новая режиссерская трактовка. Режиссером является Людмила Налетова из Москвы, которая сделала эту постановку более классической, чем мы и порадуем нашего зрителя».

Десятый театральный сезон в Царицынской опере обещает быть насыщенным, премьеры спектаклей, фестивали, а также известные гости.

Поделиться

«К весне мы предложим зрителю премьеру балетного спектакля «Лебединое озеро», – говорит Михаил Романовский. – Где-то на апрель у нас намечена премьера «Свадьбы фигаро» Моцарта. Закончится сезон традиционным фестивалем «Оперный альянс». В фестивале будут участвовать воспитанники школы «Молодые голоса», в которой работают очень многие артисты из разных стран.

Поделиться

В рамках этого проекта мы впервые попытаемся сделать весеннюю школу оперного мастерства. Специально для этого в Волгоград приедут такие известные мастера оперного искусства, как Джон Фиш. В целом мы попытаемся в рамках фестиваля провести мастер-классы для всего Поволжья.

Поделиться

Помимо всего этого у нас продолжается подготовка с итальянским режиссером-инсталлятором Пауло Мичике новой постановки «Трубадур» Верди. Режиссер Пауло Мичике, а режиссер-постановщик – Константин Арбелян. Благодаря сотрудничеству с Арбеляном у нас появится и Джон Фишер, и школа оперного мастерства. Так что планов у нас много, сезон обещает быть насыщенным».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter