СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В Волгограде сформирована комиссия по выбору сити-менеджера

На сегодняшнем заседании депутаты Волгоградской городской думы избрали десять членов комиссии для предстоящего конкурса на замещение должности главы администрации Волгограда.

Согласно принятому решению, конкурсная комиссия будет осуществлять свою работу по адресу: улица Советская, 9, кабинет 2.33. Контактный телефон -33-26-55.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской городской думы, еще пять членов комиссии в ближайшие дни представит Волгоградская областная дума. Так, первоначально в качестве кандидатов в список были включены 12 человек. По итогам голосования в состав конкурсной комиссии вошли десять депутатов, набравшие наибольшее число голосов: из фракции «Единая Россия» Михаил Девятов, Светлана Титова, Ирина Фомина, Дмитрий Федюшкин, Анна Жаркова, за каждого из них отдали по 38 голосов. За Геннадия Шайхуллина и Наталью Трубину проголосовали по 37 человек. Из фракции «Справедливая Россия» в список вошел Дмитрий Калашников – 38 голосов. Представитель партии ЛДПР Юрий Чекалин вошел в состав комиссии с 36 голосами. От фракции КПРФ в список попал Денис Глазунов, набравший 33 голоса.

«Сегодня городская дума сделала первый шаг по формированию комиссии для проведения конкурса на должность главы администрации Волгограда, – прокомментировал председатель комитета гордумы по местному самоуправлению Геннадий Шайхуллин. – В состав комиссии вошли десять депутатов, представляющие различные политические силы в городском парламенте. 17 октября на заседании областной думы определятся еще пять кандидатур, которые станут членами конкурсной комиссии. С 23 октября начнется процедура по приему заявлений от кандидатов на должность главы администрации Волгограда. На заседании городской думы глава администрации будет утвержден 11 ноября».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter