СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Волгоградец наказан за взятку приставу тридцатикратным штрафом

В законную силу вступил приговор Ворошиловского районного суда Волгограда, в соответствии с которым житель Ворошиловского района признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью третьей статьи 291 УК РФ «Дача взятки должностному лицу», за что ему назначено наказание в виде штрафа в размере тридцатикратной суммы взятки – 60 000 рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФССП России по Волгоградской области, мужчина, в отношении которого было открыто исполнительное производство о взыскании алиментных платежей, обратился к судебному приставу-исполнителю, в чьем производстве находится исполнительное производство, с просьбой за денежное вознаграждение решить вопрос о незаконном оставлении решения суда без исполнения.

О данном факте пристав сообщил в отдел по противодействию коррупции УФССП России по Волгоградской области. Благодаря четко спланированным действиям приставов и полицейских, злоумышленник не смог довести свой преступный умысел до конца и был задержан с поличным. В ходе осмотра были изъяты денежные средства в размере двух тысяч рублей. Именно эта сумма и стала впоследствии отправной точкой при назначении штрафа.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter