СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Двух ингушских братьев-боевиков задержали в поезде «Волгоград–Томск»

Двое братьев, уроженцев Ингушетии, один из которых является действующим сотрудником полиции, задержаны в пассажирском поезде «Волгоград–Томск» по подозрению в совершенном на прошлой неделе в Кабардино-Балкарской Республике убийстве арбитражного судьи из Чечни Адама Агахаджиева и предпринимателя Исы Атаева.

Как сообщили в пресс-центре МВД России, 27- и 29-летние братья, уроженцы Ингушетии, возможно, причастные к убийству судьи арбитражного суда Адама Агахаджиева и коммерсанта Исы Атаева, совершенного 9 октября нынешнего года на автодороге «Кавказ», были обнаружены в поезде «Волгоград–Томск» и задержаны полицейскими. При задержании они оказали ожесточенное сопротивление, но никто из сотрудников органов внутренних дел не пострадал. Установлено, что старший из братьев является действующим сотрудником МВД Ингушетии. Оба задержанных уже доставлены в Нальчик и дали признательные показания, пояснив, что напали с целью ограбления. Тем не менее следствием рассматриваются и другие версии.

В среду, 9 октября, в 08:30 в канаве у автодороги Владикавказ–Пятигорск найдены тела двух мужчин с огнестрельными ранениями головы и туловища. Убитыми оказались жители Чеченской Республики – 41-летний судья Арбитражного суда Адам Агахаджиев и 47-летний бизнесмен Иса Атаев. Экспертиза показала, что их убили из одного оружия, скорее всего, из переделанного газового пистолета. Также похищены автомобиль Агахаджиева Toyota Camry 2013 года выпуска, ноутбук и другие вещи.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter