V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

757мм 53%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде за секс с ребенком осужден гражданин Швейцарии

В Волгограде за секс с ребенком осужден гражданин Швейцарии

К двенадцати годам лишения свободы приговорен Волгоградским областным судом гражданин Швейцарии Ридо Марко признанный виновным в насильственных действиях сексуального характера с использованием беспомощного состояния малолетней потерпевшей, совершенные группой лиц по предварительному сговору.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина, в суде установлено, что с 2007 по 2009 год мать на тот момент шестилетней девочки неоднократно приезжала к своему знакомому Ридо Марко на территорию Швейцарской Конфедерации. В своей квартире швейцарец вместе с матерью девочки совершали в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера. Все происходящее они фотографировали и фиксировали на видео.

Преступление было раскрыто в конце 2011 года в результате взаимодействия сотрудников международной группы правоохранительных органов, занимающейся борьбой с распространением детской порнографии. Региональным СУ СК РФ 16 декабря 2011 года в отношении Ридо Марко было возбуждено уголовное дело, производство по которому приостановили в связи с нахождением подозреваемого за границей.

Прокуратурой был организован международный розыск Ридо Марко и 8 января этого года он был задержан в городе Падерборн Федеративной Республики Германия. 17 мая 2013 года Ридо Марко был экстрадирован в Российскую Федерацию для проведения расследования уголовного дела. В судебном заседании Марко полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Волгоградский областной суд, с учетом мнения государственного обвинения, приговорил Ридо Марко к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. В настоящее время по приговору Волгоградского областного суда от 18 июня 2012 года мать девочки отбывает наказание в виде 11 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем