СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волгограде скончался 101-летний участник Сталинградской битвы

Поделиться

В Волгограде на 102-м году жизни скончался ветеран МВД России, Великой Отечественной войны, участник Сталинградской битвы, майор милиции в отставке Андрей Дмитриевич Иванов. Службе в органах внутренних дел он отдал более 40 лет жизни.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, Андрей Иванов умер 16 октября. Церемония прощания и похорон состоится 18 октября 2013 года на Димитриевском кладбище города Волгограда, начало в 11:30.

В ведомстве сообщили, что эта смерть стала тяжелой утратой для родных, близких, друзей и коллег Андрея Дмитриевича. Его уважали и ценили коллеги. Он был ответственным товарищем, верным другом и замечательным человеком.

«Руководство, личный состав Главного управления, Совет ветеранов выражают глубокие соболезнования родным и близким Андрея Дмитриевича. Светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах», – пояснили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Андрей Дмитриевич Иванов родился 25 октября 1911 года в селе Верхняя Ахтуба Среднеахтубинского района Сталинградской области. Военную службу начал в сентябре 1933 года курсантом-химинструктором 76-го стрелкового полка, 26-й стрелковой дивизии Приморской группы войск ОКДВА г. Ворошилова.
В 1936 году поступил на службу инспектором ОАГС УНКВД Сталинградской области. Во время войны проходил службу в УНКВД Сталинградской области. В сентябре 1954 года перешел на службу в уголовный розыск. В июне 1965 года возглавил отделение уголовного розыска Центрального районного отдела милиции Волгограда. Он прошел долгий путь от оперуполномоченного третьего отделения милиции Сталинграда до руководителя подразделения. В отставку вышел в ноябре 1969 года.
Награжден государственными и ведомственными наградами: орденом Красной звезды, медалями «За оборону Сталинграда», «За боевые заслуги», «За Победу над Германией», «За безупречную службу первой степени», грамотой президиума Верховного совета РСФСР.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter