3 июля пятница
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)

Гость
21 окт 2013 в 14:46

Очень жаль людей.... Царствие небесное погибшим и скорейшего выздоровления всем пострадавшим. К сожалению газобаллонное оборудование - мина замедленного действия, но один госдеятель плюшевый агитирует за перевод ВСЕГО общественного транспорта на газ.

!!!
21 окт 2013 в 14:51

жесть... бедные люди... Это была газель?

Даурия
21 окт 2013 в 15:09

Страшно то как, ведь это автобус, можно сказать, студенческий(((

Гость
21 окт 2013 в 15:10

Да какое газобалонное - там фрагменты тел. Это была бомба с начинкой.
Терроризм в колонии США, - Российская Федерация будет только усиливаться.
Для создания напряжённости и бунта народа против национальных властей. Да властей, коррумпированных и наполовину продажных. Но народ американские кукловоды ведут именно к развалу России через умело подготовленный бунт против легитимной власти. Так было в 1991-м, так было в 1917 в феврале и октябре...

Гость
21 окт 2013 в 15:14

При чем тут газо-балонное оборудование? Не было бы статьи 282 УК РФ, я бы высказал ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ!

Любовь
21 окт 2013 в 15:17

Соболезнования родным и близким.... Страшные фото, страшная трагедия "на пустом месте"...

21 окт 2013 в 15:18

В сторону красноармейского со всего города едут машины полиции,скорой помощи. Много гаишников,местами образовываются пробки. Много машин следователей/высших инстанций. Страшно представить,ведь это могло бы произойти в любом месте.

житель Волгограда
21 окт 2013 в 15:20

Транспортная система волгограда в ужасном состоянии. Разваливающиеся на ходу маршрутки, забитые людьми до отказа. Ходят по какому хотят расписанию, диспетчер в вечернее время отсутствует. На выходные транспорт арендуется свадьбами и др мероприятиями, а обычные пассажиры мёрзнут часами на остановке. Взрыв (жалко людей) - естетственное продолжение общей картины.

Оксана
21 окт 2013 в 15:23

живу рядом,слышала взрыв,но этому значения не предала,т.к,такие хлопки бывают рядом на расположенной ржд станции.Очень жаль людей,соболезнования родственникам погибших......а вообще возможно это проделки нашего губернатора,он же так хочет сильно что бы убрали все автобусы,и были только маршрутки........

Гость
21 окт 2013 в 15:24

Да нет в этих автобусах газобалонного оборудования! Они все ездят на солярке! Не вводите людей в заблуждение!

Патриот
21 окт 2013 в 15:24

На дизели газушки не ставят - тут что-то другое.

Гость
21 окт 2013 в 15:25

"Взрыв не сопровождался возгоранием". Газ должен был бы загореться...

Гость
21 окт 2013 в 15:27

ехал мимо - свиду возгорание задней части автобуса...жалко людей

людмила
21 окт 2013 в 15:28

очень скорбно и печально. Когда люди будут уверены в безопасности.

Гость
21 окт 2013 в 15:34

Какое к черту газовое оборудование автобу дизельный и на них нет газового и не ставиться оборудования

Гость
21 окт 2013 в 15:36

Все автобусы однотипные-нет в них газа!

Гость
21 окт 2013 в 15:37

Автобус - ДИЗЕЛЬНЫЙ!!! Тупость - вот настоящая мина замедленного действия!

Гость
21 окт 2013 в 15:38

У этих автобусов нет газа , они дизельные .

Оксана
21 окт 2013 в 15:39

да да да,ведь он 95% студенческий,теперь страшно.

Константа
21 окт 2013 в 15:40

В новостях сейчас сказали, что обнаружены детали взрывного устройства. Какое горе, Господи.... нет слов, одни слёзы...

Гость
21 окт 2013 в 15:40

кто нибудь знает где можно просмотреть списки пострадавших и погибших

для Даурия
21 окт 2013 в 15:42

... Сорок пассажиров находились, где в газеле 40 человек поместятся?И не нужно глупые отмазки писать, типо водители могут и 50 взять стоя...У людей горе...

Гость
21 окт 2013 в 15:44

кошмар......желаю скорейшего выздоровления пострадавшим....погибшим пусть будет пухом земля.....

Екатерина
21 окт 2013 в 15:50

это очень большое горе(((, я на нем ездию каждый день

Страшно!
21 окт 2013 в 15:55

Ну вот и до Волгограда добрались надо всех выгнать и жесткий миграционный контроль и вообще надо полицейское государство а всех этих любителей демократии и ущемленных в правах надо приструнить, пусть хоть телефон мой слушают, хоть почту смотрят, мне скрывать не чего,а если это обеспечит мою безопасность то достижение цели не имеет значения!

Гость
21 окт 2013 в 15:55

Это не газель была, а автобус. Читайте внимательно!

Гость
21 окт 2013 в 15:59

Соболезную родственникам погибших и желаю скорого выздоровления пострадавшим. Если это теракт (не хочется об этом думать, но на то похоже), то правоохранительные органы должны незамедлительно найти преступников.

Гость
21 окт 2013 в 16:15

А не связано ли этот случай с передачей городу новых автобусов. Т.е. в будущем заменить ими все ГАЗели. Видимо кому-то не понравилась данная перспектива и...

Гость
21 окт 2013 в 16:19

срочно ужесточить миграционный контроль и никак иначе. причём не только из ближнего зарубежья гнать, но и из "северокавказских республик". иначе никак. теперь буду выходить из маршрутки, если туда зайдёт кто-то в хиджабе или с бородой лопатой...........

Гость
21 окт 2013 в 16:19

Еще одна отличительная черта нынешней волгоградской жизни - это соболезнования и траурные речи отцов города и области. Обещают, как водится, "найти и наказать". Однако простые люди верят в эти обещания с трудом. Бесконтрольное заселение Волгограда и области чеченцами и другими многочисленными выходцами с Кавказа уже давно вызывает у коренных жителей тревогу. Под контроль "горячих кавказских парней" постепенно переходят рынки и целые жилые кварталы. По словам начальника УВД области генерала Никифорова, чеченцы контролируют нефтяной и бензиновый бизнес в регионе. По прогнозам экспертов, через 20-25 лет русские в Волгоградской области могут стать меньшинством. Однако власти отмахивались от этих прогнозов, делая вид, что проблемы не существует.

Это отрывок из статьи про взрыв на проспекте жукова в 2000 году. ни.ера не поменялось

Алена
21 окт 2013 в 16:26

Ни кто не знает , ест ли уже списки пострадавших? где их можно посмотреть?

Гость
21 окт 2013 в 16:34

какой ужас.......соболезнования всем близким.

Алексей
21 окт 2013 в 16:38

А у меня к власти филосовский вопрос. Вот и борт МЧС к нам может вылетить и куча полицейских из москвы, 150 человек на месте работают, пострадавшим выплатят компенсацию. Это все отлично, но скажите, сколько человек должно погибнуть, пострадать что бы госсударство оказало такое внимание. Почему когда что то по новостям на всю страну расскажут вот вам и компенсация и борт МЧС, а когда где нибудь на окраине 2-3 человека разом умрет внимания ноль.

Волгоградец
21 окт 2013 в 16:39

Ужастная трагедия произошла у нас сегодня. Но власти как всегда все скрывают. Я узнал эту историю так сказать из первых уст. т.е. человека который находился в автобусе в момент взрыва.
Это был теракт. молодая чеченка зашла в автобус и села напротив кондуктора. подождала когда зайдут пассажиры привела в действие взрывное устройство. Ее, молодого парня стоящего рядом разорвало сразу.

Гость
21 окт 2013 в 16:48

Какой газ? Это ТЕРАКТ!!!! Взрывное устройство на шахидке было!!!! Там был ребенок, он получил сотрясение мозга, состояние среднее!!!!

Гость
21 окт 2013 в 17:06

Это ужас, я шокирована! Эти ... и до нашего региона добрались!..

Властям
21 окт 2013 в 17:15

Автобусы модели ЛиАЗ-5256.25 с двигателем Caterpillar CAT-3116 (автобусный дизель). «Группа ГАЗ» передала по лизингу в Волгоград 92 автобуса, стоимость контракта – 278 млн. руб в мае 2008 г. Сделка состоялась с помощью Группы Кампаний «Интерлизинг». Ключи от новых автобусов вручил представителям МУП «ВПАТП № 7» глава Волгограда Роман Гребенников.
Для того, чтобы перевести дизель на газ необходимо ПОЛНОСТЬЮ ЗАМЕНИТЬ топливную систему двигателя-вместо форсунок поставить свечи и много еще чего. В 7 парке вряд ли есть такие умельцы и такие деньги...

Алексей
21 окт 2013 в 17:18

По поводу терракта: Такое чувство что кто то пытается управлять народом как дрессированными собачками! Сначала в Москве неруский русского убил, теперь у нас шахидка смертница. Такое чувство что кто то хочет специально разжечь национальную неприязнь, что бы поиметь с этого выгоду. А выгоду с этого можно поиметь многомиллиардную, а при таких суммах все средства хороши.

Гость
21 окт 2013 в 17:21

Администрация города просит жителей Волгограда воздержаться от передвижения на автомобильном транспорте на участке Второй Продольной магистрали на подъезде к Красноармейскому району, где сегодня днем произошел взрыв автобуса. В связи с проведением на месте происшествия оперативно-следственных мероприятий движение транспорта на этом участке ограничено.

В качестве альтернативных вариантов из центра в Красноармейский район и обратно можно добраться железнодорожным и водным транспортом. Электропоезда отправляются в Красноармейский район от пригородного железнодорожного вокзала каждые полчаса, начиная с 17-30. Из Красноармейского района в центр поезда следуют также каждые полчаса с 16-40.
С 16-го причала Волгоградского речпорта в 17-00 и 17-30 в Красноармейский район отходит катер, из Красноармейского района по направлению к центру города речной трамвай отправляется в 18-00. Для удобства пассажиров введен дополнительный маршрут троллейбуса – от Детского центра до речпорта.

alecan@mail.ru
21 окт 2013 в 17:23

Ну что!? Лидеры Государства!? До каких пор НАС, НАРОД, будут убивать!? Нас тихо-ползуче убивают руками медицины, нас рвут в клочья ВЗРЫВАМИ! Нас систематически...убивают!? НАРОД БОИТСЯ ЖИТЬ! Если не сгноят в больницах и поликлиниках, значит, сгноят в тюрьмах! Если тебя не ограбят в вечерней подворотне, значит, тебя ограбит Государство! Если тебя не поставит на нож администрирующий "урка", значит, тебя взорвут в...автобусе/театре! УБИВАЯ ОДНИХ, вы, Лидеры Государства, смортельно рвете сердце, другим! НАС, УБИВАЮТ! Всеми возможными способами, целенаправленно и жестоко! НАС, УБИВАЮТ...Никакими сожалениями, никакими расследованиями, никакими компенсациями, ВЫ не вернете к ЖИЗНИ УБИТЫХ, искалеченных, любимых и единственных! Вы, Лидеры России, трусливые, нерешительные, меркантильные, негодяи! Вы убиваете свой НАРОД! ЗА ЧТО? И сколько еще НАС НУЖНО УБИТЬ?

alecan@mail.ru
21 окт 2013 в 17:29

Я требую опубликовать мой комментарий!
Ну что!? Лидеры Государства!? До каких пор НАС, НАРОД, будут убивать!? Нас тихо-ползуче убивают руками медицины, нас рвут в клочья ВЗРЫВАМИ! Нас систематически...убивают!? НАРОД БОИТСЯ ЖИТЬ! Если не сгноят в больницах и поликлиниках, значит, сгноят в тюрьмах! Если тебя не ограбят в вечерней подворотне, значит, тебя ограбит Государство! Если тебя не поставит на нож администрирующий "урка", значит, тебя взорвут в...автобусе/театре! УБИВАЯ ОДНИХ, вы, Лидеры Государства, смортельно рвете сердце, другим! НАС, УБИВАЮТ! Всеми возможными способами, целенаправленно и жестоко! НАС, УБИВАЮТ...Никакими сожалениями, никакими расследованиями, никакими компенсациями, ВЫ не вернете к ЖИЗНИ УБИТЫХ, искалеченных, любимых и единственных! Вы, Лидеры России, трусливые, нерешительные, меркантильные, негодяи! Вы убиваете свой НАРОД! ЗА ЧТО? И сколько еще НАС НУЖНО УБИТЬ?

Гость
21 окт 2013 в 17:51

На ул. Лавровая, 12 или 10, не помню, недавно построили мечеть. Ту самую, которую пару месяцев назад штурмовал СОБР и выводил нелегалов (кто-то говорит вообще ваххабитов-террористов). От мечети до автобусной остановки Лавровая 50 метров, от Лавровой до Лесобазы 10-12 минут. Не кажется ли Вам, дорогие гости, что события эти как-то связаны?...

ужасно. соболезнования родственникам погибших

Анна
22 окт 2013 в 01:00

Соболезнования пострадавшим, скорейшего выздоровления! Погибшим вечная память! Плачу... Больно осознавать, что мы лишь пешки в этой бездушной войне...

AntiHistory
22 окт 2013 в 10:52

Скопировал видео и бегло просмотрел по кадрам, что и всем советую делать в городе Академии МВД. Отчётливо видно, в том числе и по разлёту разнообразных предметов, что взрыв произошёл на обочине. Рядом с местом подрыва на обочине наблюдается объект похожий на большую машину.
Ничего похожего на подрыв внутри автобуса, тем более гранаты, не заметил, на корпусе автобуса нет пробоин.
Волгоград каждый год выпускает хоть и очень плохо обученных, но много криминалистов. Прошу педагогов и преподов этой славной Академии учить своих слушателей копировать видео, просматривать его по кадрам и писать правду.

Гость
22 окт 2013 в 13:35

ну началось...доводы, догадки, собственные расследования.... чеж вы такие умные только тут писать можете? У-ТО-МИ-ЛИ

ууууууууууу
23 окт 2013 в 17:15

Где вы там рассмотрели большую машину на обочине?????