СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

По факту взрыва автобуса в Волгограде возбуждено уголовное дело

Поделиться

Следственным комитетом СКР по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по факту взрыва в волгоградском рейсовом автобусе.

Как сообщили V1.ru в СУ СК РФ, около 14 часов в рейсовом автобусе произошел взрыв, в результате которого как минимум пять человек погибли, более 20 обратились за медицинской помощью. Состояние семерых медики оценивают как тяжелое. По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям «Террористический акт», «Убийство» и «Незаконный оборот оружия».

По предварительным данным, взрывное устройство сработало в автобусе, когда он находился на остановке общественного транспорта «Лесобаза», расположенной по улице Лазоревой города Волгограда. Автобус следовал рейсом «Государственный университет – кинотеатр "Юбилейный"». В настоящее время на месте происшествия работают специалисты-взрывотехники. Следователи смогут приступить к более тщательному осмотру места происшествия по завершении работы взрывотехников. Для оказания практической помощи в расследовании теракта в Волгоград направлены следователи-криминалисты центрального аппарата СК России.

Фото: Фото из открытых источников, видео Петра Лукашина

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter