СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Камышанин расстрелял из автомата тренера по самбо и сдался полиции

В правоохранительные органы города Камышина Волгоградской области сдался 23-летний местный житель, сообщивший, что только что расстрелял человека из автомата Калашникова.

Как сообщил V1.ru заместитель руководителя камышинского МрСО СУ СКР по Волгоградской области Сергей Аракелян, установлено, что в ночь с 18 на 19 октября молодой человек отдыхал в кафе «Ретро» города Камышина. Там он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подрался с одним из посетителей, так же находившемся под градусом. На тот момент драка закончилась тем, что парни выпустили пар и разошлись по домам. Однако на следующий день один из драчунов собрал товарищей и решил взять уверенный реванш. С собой молодые люди взяли охотничье ружье «Сайга».

Когда компания проезжала мимо дома по улице Леонова, где жил обидчик, то тот успел их заметить раньше и стал готовиться к обороне. Он взял из квартиры автомат Калашникова и пошел из подъезда навстречу. Компания, в свою очередь, вышла из машины. Когда парни увидели в руках у оппонента АК-74, то один из них начал стрелять из охотничьего ружья, при этом дважды ранив молодого человека в область бедра. Парень тоже открыл ответный огонь. Он почти вплотную подошел к 29-летнему тренеру по самбо, решившему поддержать друга, и произвел две автоматные очереди. В тело потерпевшего попало около семи пуль. Остальная компания скрылась с места происшествия. Сам подозреваемый также убежал. В городе был объявлен план-перехват. Однако молодой человек, после того как ему удавалось некоторое время скрываться, явился в правоохранительные органы сам и сдался стражам правопорядка.

В отношении сдавшегося возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство» и «незаконный оборот оружия». Со слов задержанного, автомат у него забыл кто-то из товарищей. Сейчас подозреваемый находится в Камышинском ЦРБ под охраной полиции.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter