СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В храмах Волгограда проходят панихиды по жертвам теракта

Поделиться

В храме святого Иоанна Предтечи, расположенном на центральной набережной Волгограда, состоялась панихида по жертвам теракта в Красноармейском районе города.

Как сообщил V1.ru старший священник храма святого Иоанна Предтечи Олег Кириченко, в восемь часов утра в храме началась литургия за исцеление пострадавших во время теракта. На церковное мероприятия пришло много людей, храм был заполнен прихожанами, среди которых были представители областной и городской власти, депутаты, представители народных диаспор, а также просто неравнодушные граждане, в числе которых зачастую встречалась молодежь.

«Все вместе в рамках божественной литургии мы молились об исцелении пострадавших, – рассказывает отец Олег. – Очень много молодых людей, которые в этой трагедии получили тяжелые увечья, у некоторых оторваны конечности. Мы молились за них, просили Всевышнего скорейшего выздоровления жертв теракта, а также просили, чтобы Господь дал им сил пережить трагедию».

После полуторачасовой божественной литургии началась 40-минутная панихида по погибшим во время взрыва рейсового автобуса.

«На панихиде мы молились о покоении усопших, которые погибли одной волей человеческой, – говорит отец Олег. – На самом деле люди сегодня зомбированы. То, что молодые люди взрывали молодых людей в мирное время, – это ужасно. Конечно, это скорбь. Хочется выразить слова поддержки близким и родным погибших, а также тем, кто жив, но покалечен. На данный момент власти региона активно составляют списки, продумывается, кому какую помощь можно оказать. Мы, в свою очередь, тоже делаем необходимое – молимся. Молимся об исцелении больных и об усопших».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter