СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Жителя Волгограда осудили за взятку судебному приставу

За взятку в полторы тысячи рублей судебному приставу решением суда житель Тракторозаводского района Волгограда приговорен к трем годам лишения свободы условно, а также к штрафу в размере 45 тысяч рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФССП по Волгоградской области, в производстве Тракторозаводского районного отдела судебных приставов находилось исполнительное производства о взыскании с 29-летнего местного жителя алиментных платежей. Должник не собирался платить по счетам, и тогда судебный пристав-исполнитель предупредил его, что в противном случае на имущество должника будет наложен арест. Чтобы избежать этого, мужчина решил дать взятку должностному лицу в размере полутора тысяч рублей. В ходе передачи денежных средств взяткодатель был задержан, а в отношении него возбуждено уголовное дело.

Решением суда ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с условным отбыванием наказания с испытательным сроком два с половиной года. Более того, осужденный должен выплатить штраф в размере 45 тысяч рублей. Решение суда вступило в законную силу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter