СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Сотрудник ЧОП попал под следствие за ложное минирование школы

Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в ложном сообщении о минировании средней школы в Дзержинском районе Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, им оказался 46-летний сотрудник ЧОП, на тот момент охранявший здание указанной школы. Мужчина сознался в содеянном. Мотивы совершения деяния устанавливаются.

Сейчас в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Задержанному грозит до трех лет лишения свободы. Решается вопрос об аннулировании удостоверения частного охранника.

Напомним, что 23 октября 2013 года ранним утром в полицию поступил звонок о том, что в средней школе №89 по улице Республиканская, расположенной в Дзержинском районе Волгограда, находится бомба. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа ОП №3 УМВД России по Волгограду, а также кинологи со служебно-разыскными собаками. У учеников первой смены были отменены занятия.

В ходе тщательного осмотра учебного заведения и на прилегающей территории взрывоопасных веществ и взрывных устройств обнаружено не было, и полицейские приступили к установлению лица, сообщившего о заложенной в здании бомбе.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter