СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Террористка, взорвавшая автобус в Волгограде, действовала без сообщников

Наида Асиялова, взорвавшая в понедельник, 21 октября, автобус, прибыла в город одна, без сообщников. Об этом V1.ru сообщил официальный представитель СУ СК России Владимир Маркин.

Как отметил господин Маркин, в результате анализа имеющихся следственно-оперативных материалов установлено, что за время передвижения по Волгограду у Асияловой контактов с кем-либо не было. Это подтверждается и осмотрами транспортных средств, установивших, что частицы взрывного вещества обнаружены и в автобусе, в котором Асиялова прибыла из Махачкалы, и в машине частного таксиста, которого наняла смертница. Таким образом, установлен факт самостоятельной транспортировки Асияловой самодельного взрывного устройства из Республики Дагестан, первоначально на рейсовом автобусе Махачкала–Москва, а затем при передвижении по Волгограду на автомобиле частника. Также уже отсмотрено и изучено видео с камер наблюдения, в которое попала Асиялова. Это видео подтверждает, что Асиялова была везде одна, без сообщников.

Кроме того, оперативникам удалось подтвердить и личность террористки. Это стало возможным благодаря проведению процедуры опознания матерью и сестрой смертницы, а также результатами генетической экспертизы. Также следствием установлены связи и близкие родственники Асияловой в Республике Дагестан и на территории Москвы, а также ее взаимоотношения с Дмитрием Соколовым, предполагаемым участником бандгруппы. В настоящее время силами следственно-оперативной группы продолжается проведение намеченного комплекса мероприятий по установлению организаторов данного преступления и пособников Асияловой, находящихся на территории Республики Дагестан.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter