СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Приговор в отношении урюпинского прокурора вступил в законную силу

Судебная коллегия по уголовным делам оставила без изменений приговор Урюпинского городского суда в отношении бывшего Урюпинского межрайонного прокурора Сергея Козореза, виновного в получении взятки в значительном размере.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского облсуда, в апреле 2012 года к Козорезу обратился адвокат обвиняемого в совершении кражи и покушении на угон автомобиля с просьбой посодействовать ему добиться для клиента условного срока. Козорез пообещал посодействовать в назначении судом минимального срока за 50 тысяч рублей. В этот же день он согласовал со своим подчиненным соответствующую позицию прокуратуры в ходе судебных прений и 27 апреля приговором суда виновный был осужден к двум годам и восьми месяцам колонии. Адвокат передал прокурору требуемую сумму, положив деньги в почтовый ящик по месту его жительства.

Кроме того, Козорез в ноябре 2011 года получил взятку от адвоката в размере 60 тысяч рублей за решение вопроса о непривлечении к уголовной ответственности подозреваемого в угоне автомобиля.

Суд первой инстанции назначил Козорезу наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и штрафу в размере два миллиона рублей с лишением наград и классного чина.

Приговор был обжалован осужденным Козорезом и его адвокатами. Судебная коллегия по уголовным делам Волгоградского областного суда признала приговор суда первой инстанции в отношении Козореза законным и обоснованным, а назначенное наказание справедливым, в связи с чем он оставлен без изменения, а апелляционные жалобы осужденного и его защитников – без удовлетворения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter