СЕЙЧАС +24°С

Юные воспитанники «Ротора» стали лучшими в Черноземье

В городе-спутнике Волгограда Волжском завершился финальный турнир Первенства МОА «Черноземье», в котором принимали участие юноши 1998 года рождения.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ФК «Ротор», в финальном матче юные воспитанники волгоградского футбольного клуба встречались с воспитанниками смоленского «Днепра». С первых минут матча волгоградцы завладели инициативой, и весь первый тайм буквально «сидели» на воротах смолян. Однако воплотить свое преимущество в гол удалось только в концовке первой половины. Пудовкин после длинной передачи выскочил один на один с голкипером гостей и хладнокровно перебросил стража ворот соперников.

Отметим, что незадолго до этого гола реальный шанс забить имел «Днепр», но лучший бомбардир турнира Ковалев после сольного прорыва не смог переиграть вратаря «Ротора» Владислава Сагайдака.

Во втором тайме игроки «Ротора» продолжили владеть инициативой. Хорошие возможности забить были у Алмаева и Пудовкина. Преимущество «Ротора» удалось увеличить в середине тайма Фомичеву. Нападающий получил мяч в чужой штрафной, обыграл голкипера и отправил мяч в пустые ворота. В оставшиеся до финального свистка минуты смоляне провели несколько опасных атак, однажды мяч даже попал в перекладину ворот «Ротора», но счет остался неизменным – 2:0 в пользу волгоградцев.

По итогам турнира лучшим вратарем был признан голкипер «Ротора» Ярослав Калинин, не принимавший участие в финальном матче, а лучшим игроком еще один игрок волгоградской команды – Егор Фомичев.

Благодаря этой победе волгоградцы заслужили право принять участие в финальном этапе Первенства России, который состоится в 2014 году.