СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области промышленное производство демонстрирует рост

В Волгоградской области отмечается позитивная промышленная динамика.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального правительства, за период с января по сентябрь индекс промышленного производства в Волгоградской области составил 101,1 процента к уровню прошлого года. Самые высокие темпы развития показывает текстильная и швейная отрасль – 79 процентов, на 12 процентов увеличился выпуск кордных тканей, на 8,6 – хлопчатобумажных.

Волгоградские металлурги сработали с плюсом в 4,4 процента, при этом наилучшие показатели отмечены в выработке готового проката – 19,8 процента, стали – 10,4, стальных труб – 6,9. Производство машин и оборудования в волгоградском регионе увеличилось на 4,5 процента, а выработка и распределение электроэнергии, газа и воды – на 5,6. Положительная динамика – 3,9 процента – отмечается и на предприятиях пищевой отрасли. Например, колбасных изделий в Волгоградской области стали выпускать на 20 процентов больше, молока – на 5,2 процента, а производство гречневой крупы увеличилось сразу в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Рост в 2,4 процента обеспечили по итогам девяти месяцев и волгоградские химики: производство технического углерода выросло почти на 13 процентов, лакокрасочных материалов – на 19,2, пластмассы – на 3,6.

В разрезе отдельных предприятий наиболее успешные результаты за период с января по сентябрь демонстрируют такие волгоградские производства, как «Волжский трубный завод», «Красный Октябрь», «Газпром химволокно», «Камышинский текстиль», «Камышинский текстильный комбинат», а также волгоградский филиал «Омсктехуглерода».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter