СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Волгограде вынесен приговор обвиняемым в убийстве таксиста

Волгоградский областной суд признал виновными Дмитрия Гридасова и Дениса Кустова в убийстве таксиста, разбое и уничтожении чужого имущества.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского облсуда, в ходе предварительного следствия и судебного разбирательства было установлено, что 24 сентября 2012 года Кустов предложил Гридасову совершить разбойное нападение на водителя такси с дальнейшим хищением имущества последнего, при этом Кустов продемонстрировал товарищу находившийся при нем раскладной нож. В Красноармейском районе Волгограда обвиняемые подошли к автостоянке и попросили одного из водителей отвезти их в поселок Татьянка-2 Красноармейского района города. Обвиняемые заранее спланировали свои действия, и уже в машине Кустов, сидевший на заднем сидении, получил от напарника условный знак о начале нападения. После этого он сзади накинулся на потерпевшего и нанес ему не менее десяти ударов по голове и шее. Защищаясь, таксист стал закрывать голову руками, в результате чего лишенная управления машина съехала в кювет.

Остановившись на пустыре, подсудимые вытащили водителя из машины, после чего Кустов нанес ему не менее 90 ударов ножом. В это время Гридасов похитил из автомобиля потерпевшего денежную сумму в размере 100 рублей, три сотовых телефона и серебряное кольцо. Помимо этого он снял с потерпевшего серебряную цепочку. Кустов же после убийства водителя похитил из автомобиля автомагнитолу марки JVS. Затем злоумышленники подожгли автомобиль и скрылись с места преступления.

Гридасов при разбирательстве уголовного дела свою вину признал частично. Кустов же признал свою вину в убийстве и в умышленном уничтожении чужого имущества, а в совершении разбоя в соучастии с Гридасовым вину не признал.

Суд назначил Гридасову наказание в виде лишения свободы на срок шесть лет в исправительной колонии общего режима, с ограничением свободы на срок два года. Кустову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет и шесть месяцев в исправительной колонии строгого режима.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter