СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Военные саперы подорвали под Волгоградом тонну боеприпасов

Поделиться

Саперы Южного военного округа уничтожили более тонны боеприпасов времен Великой Отечественной войны на территории полигона Прудбой в Волгоградской области

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Южного военного округа, специалисты группы разминирования инженерно-саперного подразделения Южного военного округа обезвредили склад боеприпасов, в котором находилось более 130 боеприпасов и взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны под Волгоградом. Взрывоопасные предметы были обнаружены в нескольких километрах от военно-мемориального кладбища Россошки в Городищенском районе участниками поисковых отрядов.

Военные саперы классифицировали более 20 снарядов к 152-мм буксируемому орудию, около 15 76-мм артиллерийских снарядов, а также ручные гранаты, противотанковые мины и патроны к стрелковому оружию различного калибра. Также при обследовании близлежащей территории с помощью миноискателей военнослужащие обнаружили несколько неразорвавшихся гранат и патроны к стрелковому оружию.

Саперы извлекли и транспортировали найденные взрывоопасный предметы на полигон Прудбой, где они были уничтожены путем подрыва накладным зарядом. Масса вывезенных к месту утилизации боеприпасов составила более тонны.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter