СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Роланд Херианов: «Новый мост заработает в декабре, в полную силу – весной»

Поделиться

Планами по запуску нового моста через железнодорожную дорогу, ведущего к волгоградскому международному аэропорту Гумрак, поделился вице-премьер правительства Волгоградской области Роланд Херианов.

Как сообщил V1.ru господин Херианов, в скором времени заработают две полосы четырехполосного движения на мосту. В полную мощность объект сможет использоваться весной 2014 года. По словам вице-премьера регионального правительства, введение моста в эксплуатацию поможет развить инфраструктуру двух поселков, даст старт малоэтажной застройке, а также упростит путь до аэропорта.

«Этот объект имеет огромное значение как для самих волгоградцев, так и для гостей города, поскольку это не только связь с жителями поселка Гумрак, но и связь с аэропортом, что также немаловажно, – рассказал Роланд Херианов. – Сколько людей опаздывали на важные рейсы из-за пробок в 30-40 минут, когда переезд закрыт. Теперь эта проблема будет решена. Это также благоприятно скажется на инфраструктуре, даст толчок развитию поселков. Надо отметить, что власти города и области сделали все возможное, чтобы выделить в полном объеме всю сумму на данный объект. Общий объем финансирования составил 980 миллионов рублей. Мы рассчитываем, что уже в декабре этого года две из четырех полос моста будут пущены в эксплуатацию. А уже по теплу, где-то в апреле, мы сможем завершить шлифовальные работы. То есть нам осталось проложить верхний слой асфальта с дорожным полотном, прилегающим к мосту. После этого заработает весь мост целиком».

Господин Херианов также подчеркнул, что к чемпионату мира – 2018 по мосту будет пущен троллейбус до аэропорта.

«У нас по плану в будущем пустить через мост троллейбус, – отметил вице-премьер. – Но это будет делаться уже к чемпионату мира по футболу 2018 года. Соответственно, городу будет дано техническое задание: заложить в следующем году деньги на проектирование. Все это даст хорошее развитие двум поселкам. К тому же там есть земля, которую можно будет использовать для строительства малоэтажной застройки. Таким образом, с учетом новой инфраструктуры эта территория станет неким логистическим центром Волгограда, появятся новые рабочие места».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter