СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

Старая Сарепта расскажет книгами о толерантности

С 5 по 10 ноября в Немецкой библиотеке музея-заповедника «Старая Сарепта» в Красноармейском районе Волгограда пройдет книжная выставка «Толерантность: объединяем усилия».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе музея-заповедника, выставка книг «Толерантность: объединяем усилия» расскажет читателям Немецкой библиотеки и посетителям музея-заповедника об истории колонии Сарепта и народов, населявших наш многонациональный край, начиная с XVIII века и заканчивая современностью. Также будут представлены книги, рассказывающие о том, что такое толерантность, и посвященные теме социальной ответственности современного члена общества.

Музей-заповедник «Старая Сарепта» является центром этнокультурных связей. Действующие в музее-заповеднике центры: немецкий, татарский, калмыцкий и славянский – созданы для изучения и сохранения национальной культуры. Немецкая библиотека, созданная в рамках соглашения о культурном сотрудничестве между Россией и Германией, помимо своей традиционной функции – выполнения информационных запросов населения –является своеобразным хранителем истории региона и проводником идей толерантности между народами.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter