V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волгоград сэкономит до 40 миллионов на чиновниках гордумы

Волгоград сэкономит до 40 миллионов на чиновниках гордумы

Власти Волгограда намереваются сэкономить до 40 миллионов рублей на оптимизации структуры городской думы. Данные средства планируется направить на реконструкцию здания Городского детско-юношеского центра.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской городской думы, такое решение городские парламентарии приняли на очередном заседании.

«Экономить мы начали с себя, – сказала глава города Ирина Гусева. – В условиях кризиса, кредитов и коммунальных долгов мы не можем себе позволить содержать большой штат и пользоваться дополнительными благами. При работе над бюджетом, возможно, найдем еще статьи, которые следует сократить. Сэкономленные деньги мы готовы направить на реконструкцию Городского детско-юношеского центра».

Помимо этого на заседании гордумы было принято положение о порядке оказания услуг общественного питания в муниципальных образовательных учреждениях. Принятие документа позволит обеспечить детей полноценным сбалансированным питанием.

«Последний раз сумма на обеспечение бесплатным питанием детей из малообеспеченных семей в размере 35 рублей утверждалась гордумой в 2008 году, – пояснила Ирина Гусева. – В эту сумму входила стоимость продуктов, а также расходы на аренду и коммунальные услуги. В итоге стоимость горячего питания на деле составляла лишь 22 рубля. Сегодня принято решение, в соответствии с которым в эту сумму будет входить только стоимость продуктов. Вместе с тем было внесено предложение об увеличении суммы, предусмотренной для обеспечения детей бесплатным питанием. Кроме этого, депутаты настаивают, чтобы горячее питание получали все школьники, а не только дети из малообеспеченных семей. Этот вопрос будет обязательно поднят при формировании бюджета на 2014 год».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем