V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город ООО «Эко-Капитал» тысячекратно превысило нормы загрязнения воздуха

ООО «Эко-Капитал» тысячекратно превысило нормы загрязнения воздуха

Сотрудниками областного комитета охраны окружающей среды и природопользования решается вопрос о направлении материалов проверки деятельности ООО «Эко-Капитал» в суд для дальнейшей приостановки деятельности организации из-за чрезмерного загрязнения атмосферного воздуха.

Как сообщили V1.ru в Облкомприроде, в их адрес поступают жалобы жителей Светлоярского района на появление неприятного, едкого запаха в воздухе от выбросов предприятия ООО «Эко-Капитал». Основным видом деятельности предприятия является переработка отходов лома цветных металлов, в частности, свинцовых аккумуляторов.

Сотрудники Облкомприроды по согласованию с Волжской межрегиональной природоохранной прокуратурой совместно со специалистами городского управления аналитического и оперативного контроля качества окружающей природной среды провели внеплановую выездную проверку указанного предприятия, в том числе были отобраны пробы атмосферного воздуха на источниках промышленных выбросов предприятия. Как результате – фактическая концентрация сажи в воздухе превысила допустимые показания в 1000 раз. Кроме этого был выявлен целый комплекс нарушений в сфере охраны атмосферного воздуха.

По данному факту госинспекторами областного природоохранного комитета составлено восемь административных протоколов в отношении предприятия-нарушителя и его руководителя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем