СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Региональное УРТ признано нарушителем закона о защите конкуренции

Высший арбитражный суд России отказал федеральной службе по тарифам в пересмотре решения Федеральной антимонопольной службы в отношении федеральной службы по тарифам и ООО «Волгоградоблэлектросбыт».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Высшего арбитражного суда, 20 марта 2012 года Федеральная антимонопольная служба по заявлению ООО «Волгоградоблэлектросбыт» признала управление по региональным тарифам администрации Волгоградской области и федеральную службу по тарифам (ФСТ) нарушителями закона о защите конкуренции.

Не согласившись с вынесенным ФАС России решением, ФСТ обратилась в арбитражный суд. При этом отмечалось, что указанные для ООО «ВОЭС» последствия наступили не в результате правомерных действий ФСТ России, а в силу несоответствия ООО «ВОЭС» требованиям нормативных актов, и оно не могло в принципе быть допущено к торговле электрической энергией (мощностью) на оптовом рынке.

Как отмечается в определении суда, размещенном на сайте, «суды пришли к выводу об обоснованности выводов ФАС России о нарушении ФСТ России закона о защите конкуренции». В итоге Высший арбитражный суд России отказал ФСТ в пересмотре решения ФАС в отношении ФСТ и ООО «Волгоградоблэлектросбыт».

В отношении управления по региональным тарифам администрации Волгоградской области дело о нарушении антимонопольного законодательства было прекращено в связи с добровольным устранением нарушения.

Предписание в отношении Федеральной службы по тарифам было решено не выдавать в связи с включением ООО «ВОЭС» в сводный прогнозный баланс производства и поставок электрической энергии (мощности) в рамках ЕЭС России по субъектам РФ на 2012 год.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter