СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Городищенское предприятие оштрафовали за засорение почвы жмыхом

Руководителя предприятия по изготовлению касторового масла сотрудники облкомприроды привлекли к административной ответственности. Предприниматель вынужден выплатить штраф за нарушения экологического законодательства.

Как сообщили V1.ru в комитете охраны окружающей среды и природопользования Волгоградской области, специалистами областного природоохранного комитета был выявлен факт нарушения при обращении с отходами. По итогам внеплановой проверки предприятия в Городищенском районе был зафиксирован сброс на почву отходов жмыха.

Напомним, что касторовое масло изготавливается в результате прессования семян клещевины. Отходы от данного производства являются не безопасными для окружающей среды.

Сотрудниками комитета охраны окружающей среды и природопользования Волгоградской области составлен протокол об административном правонарушении. Индивидуальный предприниматель Борис Козейкин на основании выявленного нарушения привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Работа предприятия была приостановлена в середине сентября 2013 года по результатам решения Ворошиловского районного суда. Право на получение разрешения на выброс вредных веществ в атмосферный воздух, а именно выброс отходов первого-четвертого класса опасности, обжалуется индивидуальным предпринимателем Козейкиным в Волгоградском областном суде.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter