СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

ОАО «МРСК Юга» перечислило порядка 500 млн рублей налогов и сборов

За текущий год выплаты Волгоградского филиала ОАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний ОАО «Россети») в местный и региональный бюджеты и внебюджетные фонды составили около 500 миллионов рублей, что почти на 5% превышает показатели уплаты налогов и сборов за аналогичный период прошлого года. Исполнение своих обязательств крупнейшего налогоплательщика региона в полном объеме – неотъемлемая часть деятельности энергокомпании.

По итогам девяти месяцев 2013 года ОАО «МРСК Юга» перечислило в консолидированный бюджет Волгоградской области налогов и сборов на общую сумму около 180 миллионов рублей, в том числе около 120 миллионов рублей – налог на доходы физических лиц, порядка семи миллионов рублей – земельный налог, свыше 28,6 миллионов рублей – налог на имущество и другие. Еще порядка 310 миллионов рублей составили страховые взносы во внебюджетные фонды.

Статус Волгоградского филиала ОАО «МРСК Юга» как одного из крупнейших налогоплательщиков региона подтверждает и рейтинг промышленных предприятий и организаций, составленный министерством промышленности и торговли правительства Волгоградской области по итогам первого полугодия 2013 года.

Отметим, что МРСК Юга уже традиционно входит в десятку лидеров ежегодного рейтинга в течение многих лет.

Крупнейшая распределительная электросетевая компания Волгоградской области, являясь добросовестным налогоплательщиком, полностью выполняет свои обязательства по уплате обязательных платежей в бюджеты различных уровней и внебюджетные фонды, несмотря на критическую ситуацию с оплатой услуг со стороны других энергокомпаний и промышленных предприятий.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter