СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Алексей Конотопкин: На улице Пархоменко завершается капремонт тепломагистрали

Поделиться

На улице Пархоменко в Центральном районе Волгограда в очередной раз перекрыто движение. По сообщению администрации города, этому послужил капитальный ремонт магистральной тепловой сети.

Как сообщил V1.ru руководитель департамента ЖКХ и ТЭК администрации Волгограда Алексей Конотопкин, до 10 ноября на улице Пархоменко проводится завершающий этап ремонта теплосети, то есть рабочие будут укладывать новое асфальтобетонное покрытие.

«На улице Пархоменко просто кладут асфальт, так что никаких коммунальных аварий там нет, – объясняет Алексей Конотопкин. – Это один из завершающих этапов капитального ремонта тепловой сети, саму тепловую сеть отремонтировали, и сейчас идет укладка нарушенного асфальтового покрытия. Эти работы будут продолжаться до 10 ноября, пока новый асфальт не будет проложен, дорогу открыть не получится.

На данный момент произведена замена практически всего участка, два из трех уже готовы к дальнейшей эксплуатации, и с ними проблем никаких не будет ближайшие несколько лет. Нам осталось отремонтировать третий участок тепломагистрали, что находится ближе к мосту. Но эти работы перенесены на следующий год, так как у нас не было достаточно средств, чтобы сделать все разом. Тем не менее, когда асфальт будет проложен, то жители улицы Пархоменко смогут вздохнуть спокойно, так как сети ремонтировали с применением новых технологий и меняли их целиком, а не латали, как раньше».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter