СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области уровень террористической угрозы сменили на «синий»

«Желтый» уровень террористической угрозы в Волгоградской области, введенный постановлением губернатора Сергея Боженова 21 октября сразу после взрыва, произведенного смертницей в автобусе, снижен до «синей» отметки.

До сих пор в течение 10 дней на территории региона действовал «желтый» уровень угрозы, который сигнализировал о наличии высокой террористической опасности. Сейчас этот режим отменен – его снизили до «синей» отметки. Она означает просто «повышенную угрозу». Тем не менее это обязывает силовые структуры и другие ответственные ведомства проводить необходимые внеплановые мероприятия с целью обеспечения безопасности и защиты людей.

Как сообщили V1.ru в правительстве Волгоградской области этот режим начал действовать 1 ноября с 18:00 и продлится четыре дня. Соответствующий документ был подписан главой региона. На период сохранения повышенного, «синего» уровня террористической угрозы все ответственные службы и ведомства продолжат работать по усиленной схеме. В частности, дополнительные меры в целях обеспечения безопасности рекомендовано принять региональному Управлению ФСБ России и ГУ МВД по Волгоградской области.

В основном речь идет о проверке информации о возможном совершении теракта, инструктаже нарядов полиции, отдельных категорий военнослужащих и персонала ряда предприятий и учреждений. Продолжатся досмотр и проверки с помощью специальных технических средств на воздушном, водном, автомобильном и железнодорожном транспорте. Под особую охрану взяты инженерные и прочие ключевые объекты. Кроме того, на улицах, площадях, в местах большого скопления людей, а также на магистралях и объектах жизнеобеспечения Волгоградской области сохранено усиленное патрулирование, к которому привлекаются специалисты кинологической службы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter