СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области задержаны три любителя сетей

Сразу три случая браконьерства выявлено и пресечено сотрудниками правоохранительных органов на реках и водохранилищах Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, первый из подозреваемых в браконьерстве задержан на участке Волгоградского водохранилища, в полутора километрах севернее села Бережновка Николаевского района. 23-летний местный житель с помощью резиновой лодки поставил пять лесочных сетей, в которые на момент прибытия полицейского успел поймать 150 рыб частиковых пород. 

Также в Октябрьском районе на берегу Цимлянского водохранилища в пяти километрах от хутора Верхнерубежный задержан неработающий 32-летний местный житель. Установлено, что с помощью резиновой лодки он поставил сеть длиною 90 метров и высотой свыше двух метров.

Кроме того, еще один любитель незаконных способов рыбной ловли, 42-летний мужчина, выявлен на берегу Волги в Балыклейском заливе Дубовского района. Полицией изъяты резиновая лодка и рыболовная ставная сеть.

По всем трем случаям незаконной добычи водных биологических ресурсов возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter