СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом саперы подорвали больше тысячи боеприпасов

Поделиться

Более тысячи боеприпасов времен Сталинградской битвы уничтожили методом подрыва на полигоне Прудбой саперы Южного военного округа.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Южного военного округа, хранилище боеприпасов в нескольких километрах от города Котельниково Волгоградской области обнаружили местные жители, которые сообщили об опасной находке в военный комиссариат, откуда и поступила заявка на разминирование в мотострелковую бригаду ЮВО. По прибытии к месту обнаружения взрывоопасных предметов военные специалисты обследовали близлежащую территорию, извлекли и классифицировали опасные находки.

Среди обнаруженных боеприпасов оказалось более 900 снарядов к 20-миллиметровой авиационной малокалиберной автоматической пушке ШВАК, 120 снарядов к 37-миллиметровой автоматической зенитной пушке АЗП 61-К и несколько 76-миллиметровых артиллерийских снарядов. Саперы транспортировали найденные взрывоопасные предметы на полигон Прудбой, где они были уничтожены путем подрыва накладным зарядом, часть боеприпасов была уничтожена на месте.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter