СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Заключенных волгоградской колонии исправляют рассказами Шукшина

Духовно-патриотический театр песни имени Игоря Талькова при Казанском кафедральном соборе в минувшее воскресенье организовал представление для осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии №9 УФСИН России по Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФСИН по Волгоградской области, выступление театра имени Игоря Талькова было посвящено памяти Василия Шукшина.

«Мы хотим рассказать о творчестве этого замечательного талантливого человека, донести до присутствующих зрителей идею патриотизма, духовности, которыми пронизаны все произведения Шукшина», – сказал в своем выступлении руководитель театра Андрей Кисляков.

«Организация и проведение подобных мероприятий в исправительных учреждениях – это одно из направлений воспитательной работы. Приобщаясь к творчеству, осужденные становятся еще на шаг ближе к исправлению», – отметили актеры театра.

Актеры театра имени Игоря Талькова выступают перед осужденными не впервые. Так, спектакль «Непознанная жизнь» они показывали в женской исправительной колонии №28 в Ленинске. В репертуаре театра – несколько спектаклей, каждый из которых носит определенную социальную и духовную направленность.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter