СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Футболисты «Ротора» вышли на субботник у Центрального стадиона

Поделиться

На субботник, который прошел на прилегающий к Центральному стадиону территории в среду, 13 ноября, вышел весь состав волгоградского футбольного клуба «Ротор».

«Мы услышали призыв главы Волгограда выходить всем городом на субботники и решили убрать Центральный стадион, – сказал вице-президент футбольного клуба «Ротор» Рохус Шох. – Это главная арена нашего города, это культурно-спортивная Мекка, которую за сезон посещает десятки тысяч людей. Территория вокруг стадиона составляет 24 гектара, и сегодня мы ее приводим в порядок, чтобы наши болельщики и все жители города приходили сюда чаще. Недавно в порядок привели третью часть ЦПКиО, и я очень надеюсь, что возьмутся и за остальной парк. Хочется, чтобы наши горожане понимали, что мы, жители Волгограда, сами можем держать город в порядке: когда ты сам убрал, потом ты будешь думать, бросить сюда мусор или нет».

В субботники приняли участие все футболисты главной команды «Ротора», ее тренерский штаб, а так же члены Федерации футбола Волгоградской области и молодое поколение волгоградских футболистов – воспитанники академии «Ротора».

«У нас есть такая привычка ездить по зарубежным городам и удивляться чистоте и красоте. А нужно всего лишь соблюдать два принципа: меньше сорить самим и следить за чистотой, – заметил главный тренер футбольного клуба «Ротор» Федор Щербаченко. – Команда сначала с улыбкой восприняла этот субботник, а потом с пониманием. Мы даже футболистам-иностранцам объяснили, что субботник – это наша хорошая традиция, и все с удовольствием вышли поработать».

Стоит сказать, что из-за времени проведения субботника – час дня среды – футбольных болельщиков «Ротора» на уборку территории пришло всего несколько человек.

Фото: Видео Петра Лукашина

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter