СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

6 комментариев к публикации Семь волгоградских вузов признаны неэффективными

Гражданин
14 нояб 2013 в 17:15

Все НОУ, эти "Университеты Вселенского Разума", как бы они не назывались, а так же все филиалы иногородних (в основном, Московских вузов) неэффективны, поскольку предоставляют в Министерство образования и науки РФ фальсифицированные данные для рейтинга, например, включая в состав своих преподавателей профессоров и доцентов из других вузов, которые числятся у них в штате, хотя трудовые книжки у этих преподавателей, лежат в других вузах. Есть среди профессоров и "многостаночники", которые ухитряются работать сразу по пяти и более трудовым книжкам а разных вузах (это можно легко проверить по данным пенсионного фонда ВО).

Гость
14 нояб 2013 в 17:35

нормально... оба института искусств - неэффективны. давайте закроем нафиг! городу нужны менеджеры и юристы...
НУ КАК МОЖНО ПО ЭТИМ КРИТЕРИЯМ, которые приведены в статье, оценивать ВУЗЫ ИСКУССТВ?!.. боги, яду мне, яду...

Гость
14 нояб 2013 в 18:27

интересно а для чего аккредитация?)разве не аккредитация дает понять эффективен вуз или нет??что за бред?значит аккредитовался и получил лицензию на свое преподавание.но не прошел мониторинг?)

Ирина
14 нояб 2013 в 21:17

и что ж теперь с ними будет? неужели закроют?

Гость
14 нояб 2013 в 22:39

Вся эта аттестация необходима для того чтобы поднять цену на высшее образование у монополистов и сделать недоступным высшее образование для малообеспеченных слоев населения. Чем ниже уровень образования тем легче управлять народом. Человек в высшим образованием требует большей заработной платы, а платить никто не хочет. Если в ВО среднестатистическую зарплату по стране в 29 тыс. рублей получают только чиновники от исполнительной власти надо ж обосновать почему плебсу не платят, потому что малообразованные, а ВУЗы в которых учились плохие. Год обучения в двух ведущих Вузах области по направлению "экономика" например стоит 2 тыс.евро за год, за аналогичную цену можно получить образование в первом Вузе Европы Университете Карла Великого в Чехии, только тот в 15 веке основан и учат там иначе, а наши за что такую цену просят. Внесите ГОУ ВПО первый и второй в Ваш список или не смешите людей