СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом инвалида подозревают в жестоком убийстве

Инвалид первой группы подозревается в жестоком убийстве и расчленении трупа.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая, 6 ноября 2013 года в Михайловский межрайонный следственный отдел Следственного управления СКР по области от местной жительницы поступило сообщение о безвестном исчезновении ее 46-летнего сожителя, который в середине октября этого года после ссоры ушел из дома и не вернулся. По данному факту была организована доследственная проверка.

В пятницу, 15 ноября, поступило сообщение, что в доме дяди заявительницы обнаружены личные вещи пропавшего. Незамедлительно туда выехала следственно-оперативная группа. В ходе тщательного осмотра места происшествия следователем обнаружена сливная яма, в которой и находилось расчлененное тело потерпевшего. В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, на протяжении нескольких дней пропавший распивал спиртные напитки с родственником своей сожительницы. В какой-то момент между мужчинами произошел конфликт, в результате которого хозяин домовладения – инвалид первой группы – схватил металлический прут и нанес им удар по голове гостя. На следующий день, осознав, что потерпевший мертв, злоумышленник пилой расчленил тело убитого и вынес его останки в ближайший колодец, который прикрыл металлическим листом и ветками деревьев. В настоящее время подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Под давлением собранных улик и доказательств он уже полностью признал свою вину в содеянном. Расследование уголовного дела продолжается.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter