СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

В Волгограде качество продуктов в сетевых магазинах проверят «свиньи»

В Волгограде стартовал проект по общественному контролю качества продуктов питания и обслуживания покупателей «Свиньи – за, волгоградцы – против!». Правозащитники и общественники проверят три сетевых магазина на соответствие требованиям закона «О защите прав потребителей».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского союза потребителей, данная акция проводится совместно с Волгоградской областной общественной организацией «Ассоциация защиты прав потребителей». В рамках проекта общественники постараются выяснить: сколько стоит гнилье на прилавках, за кого держат граждан, продавая в красочных упаковках суррогаты качества, как работают «специалисты по свежести», готовы ли сетевые магазины удовлетворить спрос на качество и есть ли у волгоградцев спрос на качественные товары?

«Если вам интересно, если Волгоград готов жаловаться на качество, а не молчать или хрюкать, присоединяйтесь к нам, – говорят в пресс-службе ВСП. – «Свиньи» уже в городе! Они идут на запах гнилья. Они голодны и будут искать на прилавках "вкусняшку"».

Организаторы мероприятия «Свиньи – за!» готовы проводить до десяти публичных акций в месяц. Где и когда «свиньи» решат пообедать – информация, тщательно скрываемая от общественности. Она станет доступной за полтора часа до начала очередной акции, которые проводятся только по обращениям волгоградцев и исключительно в интересах потребителей.

18 ноября «свиней» можно будет встретить в окрестностях Ворошиловского торгового центра.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter