СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Жителя Волгограда за замечание пьяному убили динамометрическим ключом

Нетрезвый волгоградец убил динамометрическим ключом мужчину, сделавшего ему замечание в продуктовом магазине.

Как сообщил V1.ru следователь следственного отдела по Советскому району Волгограда СУ СКР по Волгоградской области Дмитрий Некрасов, 12 ноября во второй половине дня в кафе около нефтяного техникума 30-летний волгоградец отмечал день рождения друга. В какой-то момент он вышел из заведения и зашел в ближайший магазин за сигаретами, где встал в очередь. В это момент в магазин вошел 30-летний дебошир, который вел себя вызывающе, нецензурно выражался и попытался пройти к кассе без очереди. Мужчина сделал явно нетрезвому возмутителю спокойствия замечание, на что тот негативно отреагировал и позвал оппонента на улицу, чтобы выяснить отношения.

Мужчины вышли из магазина. В это время к покупавшему сигареты товарищу из кафе вышел друг, и они уже вдвоем успокаивали едва державшегося на ногах волгоградца. Тот, в свою очередь, на три минуты отлучился к машине, стоявшей недалеко от магазина, достал оттуда динамометрический ключ и, вернувшись, ударил трехкилограммовым инструментом по голове оппонента из магазина. Потерпевший упал на землю и потерял сознание. Это происшествие увидел именинник, вышедший из кафе в поиске друзей. Товарищи потерпевшего догнали преступника, который сразу же бросился в бега, и задержали его, после чего вызвали карету скорой медицинской помощи, а также сотрудников правоохранительных органов.

Пострадавший был госпитализирован с черепно-мозговой травмой, но вскоре скончался. По факту нанесения тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть человека, возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Динамометрический ключ – гаечный ключ со встроенным динамометром. Динамометрический инструмент – это прецизионный инструмент для затяжки резьбовых соединений с точно заданным моментом. При проектировании любых строительных конструкций, любого промышленного или строительного оборудования, любой техники предполагается ее сборка с определенным значением крутящего момента для каждого конкретного соединения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter