СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Депутаты дали добро на приватизацию ГУП «Волгофарм»

На заседании Волгоградской областной думы парламентарии рассмотрели вопрос о приватизации государственного унитарного предприятия «Волгофарм».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе облдумы, данный вопрос рассматривался во вторник, 19 ноября, на обсуждении проекта регионального бюджета на 2014-2016 годы. Предложение по включению в приватизационный список компании «Волгофарм» стало самым спорным с точки зрения целесообразности.

Рассмотрев спорные вопросы, рабочая группа по обсуждению в первом чтении проекта закона Волгоградской области «Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов» решила рекомендовать Волгоградской областной думе внести поправки ко второму чтению проекта закона Волгоградской области «Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов», предусматривающие приватизацию предприятия «Волгофарм», в результате которой в собственности Волгоградской области останется не менее чем 25 процентов плюс одна акция данного хозяйствующего общества. Как пояснили участники рабочей группы, регион сохраняет за собой так называемый блокирующий пакет акций, что позволит субъекту в дальнейшем принимать решения, влияющие на политику предприятия.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter