СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Олег Керсанов: «Ресурс мер по спасению «Химпрома» исчерпан»

Поделиться

Премьер-министр правительства Волгоградской области Олег Керсанов высказал свое мнение по поводу дальнейшей судьбы ВОАО «Химпром», закрытие которого уже всерьез обсуждается в кремлевских кабинетах.

Премьер-министр признался, что все неоднократные попытки региональных властей спасти завод потерпели фиаско. Вместе с тем ликвидация такого рода производства, по его мнению, является сложнейшей технической задачей, поскольку опыта закрытия заводов, подобных «Химпрому», в стране нет.

«Мы неоднократно предлагали выход из сложившейся ситуации, – рассказал Олег Керсанов. – Мы обращались и к президенту, и к премьеру по поводу судьбы «Химпрома». Создавались рабочие группы, в которых мы активно участвовали. Мы предлагали создание химического кластера на базе «Химпрома». Все эти предложения рассматривались. Но сегодня решение по данному предприятию явно выражено в документах, которые предписывают его закрыть. Скорее всего, дело идет к этому. Все предпринимаемые меры практически исчерпаны. К сожалению, мы не собственники, решение принимаем не мы, у нас нет никаких полномочий в данном вопросе. Не знаю, как будет происходить закрытие «Химпрома». Сегодня трудно найти человека, который может сказать, что будет и как будет закрываться завод, потому что это предприятие с ярко выраженной спецификой производства, и аналогичного опыта закрытия таких предприятий не существует вообще. Как житель Волгоградской области я, конечно, негативно отношусь к происходящему, но вместе с тем я прекрасно понимаю и то, что проблемы на этом предприятии начались не вчера. Решение о процедуре банкротства было принято три года назад».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter