СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Дороги региона будут расчищать от снега 134 единицы техники

Поделиться

ФКУ Упрдор «Каспий» отчиталось о том, что подрядные организации полностью готовы к зиме.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ФКУ Упрдор «Каспий», по итогам проверки была констатирована готовность подрядных организаций к зимнему содержанию подведомственных автомобильных дорог, проходящих по территории Волгоградской области: М-6 «Каспий», М-21 Волгоград – Каменск-Шахтинский, Сызрань – Саратов – Волгоград, подъезд к городу Элиста.

Таким образом, для борьбы с гололедицей полностью завершена заготовка противогололедных материалов: 100% песко-соляной смеси и 100% чистых хлоридов, песко- и солебазы готовы к сезону с учетом предъявляемых к ним требований, в том числе и экологических. К работе в зимний период готовы 135 единиц снегоочистительной и пескосолераспределительной техники, что составляет 100% от норматива.

Очищать проезжую часть от снега и наледи будут 66 комплексных дорожных машин, 14 тракторов, 20 погрузчиков, 19 автогрейдеров, шесть роторов и десять бульдозеров. Разработаны планы-графики, в которых предусматривается закрепление за участками машин, механизмов, водительского состава и рабочих на зимний период 2013-2014 годов.

В ведомстве отметили, что за последние два года парк дорожной техники обновился на 24%. Помимо приобретения новой техники продолжится практика привлечения тяжелой техники на основании дополнительных договоров, которая хорошо себя зарекомендовала в прошлом сезоне. Продолжится также и работа по установке полимерных сеток для снегозадержания, которые дали видимый эффект прошлой зимой.

Для обеспечения безопасного и бесперебойного дорожного движения автотранспорта в зимний период ситуация на дорогах, а именно температура и влажность воздуха, дорожного покрытия, количество и характер осадков, скорость и направление ветра, будет отслеживаться с помощью автоматизированной системы метеорологического обеспечения. Табло переменной информации будет сообщать водителям о гололеде, тумане, сильном снеге или дожде, а также предупреждать о пробках на дороге. До конца года в регионе появится еще одно табло. Такая система дает возможность дорожникам работать с опережением, обрабатывать проезжую часть оперативно, предотвратив образование зимней скользкости.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter