СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

В Нехаевском районе пшеницу и гречиху выращивали без удобрения

Глава крестьянско-фермерского хозяйства в Нехаевском районе оштрафован за многочисленные нарушения в области земледелия.

Как рассказали V1.ru в пресс-службе Управлением Россельхознадзора по Волгоградской и Ростовской областям и Республике Калмыкия, фермер на земельном участке более 890 гектаров выращивал сельскохозяйственные культуры: озимую пшеницу, гречиху, ячмень и подсолнечник способами, не обеспечивающими воспроизводство плодородия земель сельскохозяйственного назначения. В хозяйстве не проводились агрохимические, мелиоративные, фитосанитарные и противоэрозионные мероприятия. У предпринимателя отсутствовали план внесения удобрений и книга истории полей, где подробно указывалось бы, на какой площади и под какие культуры вносились удобрения с учетом выноса питательных элементов из почвы.

Управлением Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия нарушитель земельного законодательства привлечен к административной ответственности в виде наложения штрафа. Предпринимателю предстоит устранить все выявленные нарушения.

Управление Россельхознадзора напоминает, что все землевладельцы и арендаторы земельных участков, в соответствии с законодательством РФ, имеют обязанности по их содержанию, проведению мероприятий по защите, охране почвы от негативных воздействий.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter