СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Двое жителей региона присвоили найденные боеприпасы

По подозрению в незаконном хранении боеприпасов задержаны жители Светлоярского и Дубовского районов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгограду, 19 ноября, в Светлоярском районе у 49-летнего местного жителя в ходе обыска изъято большое количество боеприпасов. При расследовании уголовного дела в отношении подозреваемого по месту его проживания был произведен обыск. В результате на территории его домовладения полицейские обнаружили и изъяли 67 патронов. Согласно заключению специалистов экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Волгоградской области, изъятые 20 патронов калибра 7,62 и 47 миллиметров предназначены для охотничьей винтовки WIN MAG 338. По факту незаконного хранения боеприпасов проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В этот же день в Центральном районе Волгограда местный житель недалеко от одной из школ обнаружил полиэтиленовый сверток с патронами. В свертке находилось 14 патронов, которые, согласно заключению специалистов экспертно-криминалистического центра, являются боевыми патронами калибра 5,6 миллиметра. Найденные патроны пригодны для производства выстрела из нарезного, спортивно-охотничьего огнестрельного оружия.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили и задержали хозяина свертка. Им оказался житель Дубовского района. Со слов подозреваемого, патроны он нашел в Дубовском районе, а впоследствии решил их перепрятать. В настоящее время мужчина находится под арестом. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

ГУ МВД России по Волгоградской области напоминает, что от уголовной ответственности за незаконные операции с оружием и боеприпасами освобождаются лица, добровольно выдавшие сотрудникам правоохранительных органов запрещенные к свободному обороту предметы, если в их действиях не содержится признаков иного состава преступления.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter